перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 мая 2023 года, Пятница, 7:55 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские г.о. Лотошино провели мастер-класс «Голубь мира» для школьников

В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с членом Общественного совета при ОМВД Александрой Матюкиной провели мастер-класс «Голубь мира» для учащихся начальных классов Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1. Мероприятие направлено на развитие и укрепление патриотических и гражданских качеств у младшего поколения школьников.

Член Общественного совета при ОМВД Александра Матюкина рассказала ребятам о подвигах советских солдат, прошедших Великую Отечественную войну, об истории появления Георгиевской ленты, значении её цветов, побеседовали о патриотизме, преданности Родине.

Врио начальника Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Плеханова объяснила школьникам о том, почему именно голубь признан птицей мира, и предложила ребятам самим смастерить собственного голубя - символа мира и добра из бумаги в технике оригами. Ребятам были розданы заготовки, с помощью которых они старательно приступили к работе, дети проявили старание, мастерство и настоящую творческую фантазию при работе над своими произведениями.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских и общественников за познавательное и интересное мероприятие.