перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 июня 2015 года, Вторник, 13:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

Госадтехнадзор Московской области проанализировал ситуацию с заключением договоров на вывоз мусора садоводами и частными домовладениями на западе региона.

В состав Западного территориального управления ГАТН входят отделы, осуществляющие административно-технический надзор на объектах, расположенных на территории Лотошинского, Истринского, Одинцовского, Красногорского, Можайского, Рузского, Шаховского, Волоколамского, Наро-Фоминского районов, а также городских округов Краснознаменск, Звенигород, Власиха, Молодёжный, Восход. На западе Подмосковья расположено 3 100 садоводческих товариществ, при этом наибольшее их количество находится в Одинцовском (667), Истринском (609) и Наро-Фоминском (602) районах. Договоры на вывоз мусора уже заключены в 2 566 товариществах, что составляет 82,5% от общего числа. При этом больше всего законопослушных садоводов проживает на западе в Истринском, Красногорском и Можайском районах.

Пренебрегая требованиями законодательства и не оформив вывоз мусора законным способом, садоводы и частные домовладения в этих районах создают условия, в которых страдают прилегающие территории, засоряются леса, поля, дороги. Учитывая это, инспекторы Госадмтехнадзора усиленно проверяют частные домовладения и садоводческих товарищества в районах с наименьшим процентом заключённых договоров на вывоз мусора.



С.Маклахова