25 мая 2023 года, Четверг, 11:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Футбольная команда «ДЮСШ» Лотошино стала серебряным призером на региональном этапе Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»

Футбольная команда «ДЮСШ» Лотошино 24 мая выступила на региональном этапе Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» в г. Подольске, Московской области. Организаторами турнира выступает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

В турнире приняло участие 17 команд со всей Московской области. Праздник футбола начался парадом спортсменов. По традиции был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации. Главный судья соревнований приветствовал юных спортсменов и пожелал победы на предстоящем турнире. Согласно жеребьевке команды были поделены на подгруппы, в каждой из которых по результатам круговых матчей определялись четверть финалисты турнира. Лотошинцы вошли в подгруппу вместе с командами из Лыткарино, Егорьевска и Коломны.

Наши ребята, обыграв команду Лыткарино 4:0, Егорьевск 1:0 и Коломну 2:0 вышли из группы в четверть финал где встретилась с футболистами из г.о. Шаховская. Одержав победу над Шаховской со счётом 3:0 команде ДЮСШ Лотошино предстояла встреча с ребятами из г. Дубна.

Обыграв команду Дубны со счётом 1:0, Лотошинцы прошли в финал турнира.

Финальная игра между командами «ДЮСШ Лотошино» и «Власиха» Одинцовский район получилась напряженная, зрелищная и закончилась ничьей 2:2.

Далее для определения победителя турнира была проведена серия послематчевых пенальти, по результатам которых победу одержали футболисты «Власиха».

Руководство, тренер и учащиеся МУ «ДЮСШ» выражают благодарность муниципальному учреждению «Управление по обеспечению деятельности ОМСУ» городского округа Лотошино за предоставленный автотранспорт. А наших юных спортсменов поздравляем с серебряными медалями, и желаем дальнейших успехов в спорте, новых достижений и побед!