перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июня 2023 года, Вторник, 8:23 << НОВОСТИ РАЙОНА

Экологический семинар состоялся в Лотошино

Экологический семинар «Экономика замкнутого цикла» под руководством председателя "Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Московской области" Лилии Беловой состоялся 5 июня в Лотошинском ЦДК.

Участие в мероприятии приняли глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, заместители главы и сотрудники администрации, представители общественных организаций и жители округа.

«Сегодня в международный день окружающей среды, в самом чистом округе региона, мы вновь повышаем свою экологическую грамотность. Те знания, которые мы получим на этом семинаре, ценны для нас и нашего округа. И, что очень важно, эти знания мы передадим следующему поколению», – сказала глава муниципалитета.

В рамках семинара участники прошли тест на экологическую грамотность, ответив на актуальные вопросы по сохранению окружающей среды. Также собравшиеся узнали об изменениях в законодательстве, касающихся обращения со вторичным сырьем, и перспективах развития округа экологической направленности.

По завершению семинара каждому участнику мероприятия был выдан сертификат о прохождении специального курса повышенной экологической грамотности по теме «Экономика замкнутого цикла».