перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 июня 2023 года, Пятница, 8:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Уже известны первые результаты сдачи экзаменов!

Кого-то результаты радуют, кого-то не очень. Но бывает и такое, что ученик уверен в своих знаниях, а балл не засчитан. В этом случае можно подать апелляцию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету участником ЕГЭ или его родителями (законными представителями) в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами проводится в течение четырех рабочих дней с момента их поступления в Конфликтную комиссию Московской области.

В случае отказа от апелляции участник ЕГЭ может подать заявление об отзыве поданной им апелляции в течение одного рабочего дня, следующего за днем подачи указанной апелляции, но не позднее дня заседания Конфликтной комиссии. При этом участники ЕГЭ подают соответствующее заявление в письменной форме в образовательные организации, которыми они были допущены в установленном порядке к ГИА, а выпускники прошлых лет – в места регистрации или в Конфликтную комиссию.

ВАЖНО!!!

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам:

Содержания и структуры заданий КИМ

Оценивания заданий с кратким ответом

Нарушения участником Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Неправильного оформления работы

Черновики не являются материалами апелляций.

🔴🔴🔴🔴🔴

Обращаем ВАШЕ внимание, для принятия апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА-11 на территории Московской области используются информационно-коммуникационные технологии – автоматизированная система (АС «Электронная очередь»). Процедура подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами возможна одним из способов:

1. Через образовательную организацию/муниципальные органы власти, осуществляющие управление в сфере образования.

2. Через личный кабинет участника ГИА-11 на сайте РЦОИ

3. На сайте АС «Электронная очередь»https://appeals.rcoi.net/main.