перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июня 2015 года, Вторник, 7:58 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

82 нарушения жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Подмосковья за неделю

Также с 22 по 26 июня Госжилинспекция рассмотрела 41 ранее возбужденное административное дело по фактам нарушений законодательства. По итогам рассмотрения региональным органом жилищного надзора наложены штрафы на общую сумму 2 644,5 тысячи рублей. Наибольшее количество – девять административных дел – было рассмотрено в отношении УК из Красногорского района. Штрафы на сумму 1 225 тысяч рублей наложены на управляющие организации ООО «ГС-Эксплуатация», ООО «ССК-Недвижимость», ООО «УК Акватория», МУП «Жилищный Трест», ООО «ДЭЗ».

Шесть административных дел рассмотрены в отношении управляющей организации МП «Жилкомсервис» из городского округа Лобня. Она оштрафована на общую сумму 115 тысяч рублей. В городском округе Котельники две управляющие компании подвергнуты административному наказанию за непередачу технической документации на дома, право управления которыми они потеряли в процессе лицензирования. Два дела возбуждено в отношении ООО «УК ЖК «Парковый», еще одно – на ООО «УК «Эталон Сервис». Общая сумма штрафов составила 600 тысяч рублей.

За неделю в Подмосковье выявлены девять домов с нарушениями в содержании фасадов. Два из них в Орехово-Зуевском районе. В четырех подмосковных домах (три из которых находятся на территории Павлово-Посадского района) управляющие организации выполняли не все положенные антитеррористические мероприятия (оборудование железными дверями и кодовыми замками входов в подъезды, запирание входов на чердаки и в подвалы, наличие сеток или решеток на продухах подвальных помещений).



Пресс-cлужба Госжилинспекции МО, gzhi.press@mosreg.ru