перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июля 2015 года, Понедельник, 15:25 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Госадмтехнадзор оштрафовал «ПИК-регион» на 300 000 рублей

В ходе объезда поднадзорной территории инспекторы Щелковского территориального отдела выявили факт проведения земляных работ с нарушениями установленных норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Как выяснили специалисты организатором работ стала строительная компания «ПИК-регион».

- Как выяснили в ходе проверки сотрудники Щелковского отдела, у организации вообще отсутствовало разрешение на проведение земляных работ по улице Краснознаменской города Щёлково. Однако, отсутствие ордера было не единственным нарушением, выявленным специалистами службы. Проводя земляные работы, организация не полностью выставила ограждения. Деревянный настил для временного перехода пешеходов также оказался в ненадлежащем состоянии. Кроме того, производя разрытие, спецтехника компании вынесла грязь и за пределы ограждения, запачкав грунтом тротуар и проезжую часть, - перечислила выявленные нарушения главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Представители строительной компании были вызваны в территориальный отдел Госадмтехнадзора, где за игнорирование установленных областным законодательством норм и правил проведения земляных работ, на организацию был наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Кроме того, строителям было выдано предписание Госадмтехнадзора, во-первых, получить разрешение на проведение земляных работ, а во-вторых, устранить все обнаруженные инспекторами недостатки. В настоящее время часть замечаний уже устранена, кроме того, ведется работа по ликвидации остальных нарушений благоустройства.

- Все требования которые предъявляются службой к местам проведения земляных работ, можно охарактеризовать выражением «комфорт и безопасность»: во-первых, работы не должны мешать людям, а во-вторых потенциально опасные участки работ должны быть огорожены и доступ к ним должен быть ограничен. Требуя это, мы выполняем поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева, отметившего, что Подмосковье должно стать регионом комфортной жизни, - подчеркнула Витушева.