перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июля 2015 года, Понедельник, 16:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Вадим Соков: 88 нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Подмосковья за неделю

«88 нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Московской области в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору на прошлой неделе, – сообщил руководитель ведомства Вадим Соков. – Также с 29 июня по 3 июля Госжилинспекция рассмотрела 16 ранее возбужденных административных дел по фактам нарушений законодательства». По итогам рассмотрения региональным органом жилищного надзора наложены штрафы на общую сумму 441 тысяча рублей.

Наибольшее количество – шесть административных дел – было рассмотрено в отношении управляющих организаций из Солнечногорского района. Штрафы на сумму 180 тысяч рублей наложены на АО «УК Солнечногорск», ООО « Солнечногорский БЫТ-СЕРВИС» и ЖСК «Солнечный».

Три административных дела рассмотрены в отношении УК Дмитровского района. ООО «Управляющая компания ЖКХ» и МУП « УК ГП Деденево» оштрафованы на общую сумму 51 тысяча рублей. ООО «Вега» и МП СПА «БИОТОП» из Щелковского района наказаны двумя штрафами общей суммой 80 тысяч рублей.

За неделю в Подмосковье выявлены 16 домов с нарушениями в содержании фасадов. Пять из них – в Егорьевском районе. Еще по два – в Люберецком, Ногинском и Орехово-Зуевском.

В четырех подмосковных домах (три из которых находятся на территории Павлово-Посадского района, и еще один – в Зарайском) управляющие организации выполняли не все положенные антитеррористические мероприятия (оборудование железными дверями и кодовыми замками входов в подъезды, запирание входов на чердаки и в подвалы, наличие сеток или решеток на продухах подвальных помещений).



Пресс-cлужба Госжилинспекции МО