перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июля 2015 года, Понедельник, 16:43 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

По предписаниям Госжилинспекции УК в Пушкино и Воскресенске отремонтировали подъезды

Текущий ремонт подъездов выполнили управляющие компании из Пушкино и Воскресенска по предписаниям Госжилинспекции Московской области.

При проверке дома 1 на Спортивной улице в Пушкино жилинспекторы зафиксировали, что во всех подъездах в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда более пяти лет не проводился ремонт. На стенах подъездов отслаивалась краска и выкрашивалась штукатурка, часть лестничных площадок не освещалась, стекла в окнах были собраны из кусков, электрощитки не закрыты, были частично разрушены козырьки над входными дверями.

Госжилинспекция выдала предписание управляющей компании ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» предписание выполнить необходимый ремонт общего имущества собственников. При повторной проверке жилинспекторы убедились — все четыре подъезда побелены-покрашены, отремонтированы почтовые ящики и электрощитки, окна и подъездные козырьки.

Благодарственное письмо пришло в Госжилинспекцию из Воскресенска. «В подъезде было темно и мрачно. А стало светло и весело. Большое спасибо вашему инспектору», – так написали жители дома 7А по улице Мичурина после того как в их доме были отремонтированы два подъезда. УК «ДомСервис», по словам жителей, долго игнорировала их жалобы на состояние мест общего пользования и выполнила ремонт, только получив предписание от Госжилинспекции. Отремонтированы потолки, стены, восстановлено двойное остекление и закрыт на замок люк, ведущий на крышу. ​