перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июля 2015 года, Вторник, 15:30 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Подъезды Красногорска жилищники ремонтируют только после получения предписаний Госжилинспекции

Три управляющих компании из Красногорска выполнили текущий ремонт подъездов только после получения предписаний от Госжилинспекции Московской области. Хотя по правилам технической эксплуатации жилищного фонда места общего пользования управляющие организации обязаны полностью ремонтировать не реже, чем раз в пять лет.

Жители дома № 4 по Строительному проезду написали в Госжилинспекцию жалобу, что в их доме, построенном в 1967 году, много лет не делался ремонт. При проверке жилищные инспекторы зафиксировали, что в семи подъездах на всех этажах стены испещрены надписями, местами отслоилась штукатурка, облезла краска на стенах, оконных проёмах и рамах. Госжилинспекция выдала предписание об устранении нарушений управляющей компании «Жилищный трест и К». После истечения срока предписания инспекторы приехали на повторную проверку. Они убедились — подъезды отремонтированы, а жильцы дома не просто подписали акт проверки, а написали в нем «Спасибо!».

Посторонние надписи в лифтах, на стенах и даже потолках вплоть до 17 этажа обнаружили жилинспекторы при проверке дома на Успенской, 24, сданного в эксплуатацию менее 10 лет назад. Предписание Госжилинспекции получила управляющая компания «Красногорский жилтрест-сервис». Ремонт мест общего пользования жилищники выполнили досрочно, до истечения срока предписания.

Только после получения двух предписаний Госжилинспекции управляющая компания ООО «ДЕЗ» отремонтировала подъезды многоквартирных домов по адресам: Ленина, 22 и Карбышева, 33, корп. 2.



Пресс-cлужба Госжилинспекции МО gzhi.press@mosreg.ru