перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 июля 2015 года, Среда, 11:34 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

С 1 августа 2015 года изменится порядок транспортного обслуживания льготных категорий граждан – жителей Московской области

Бесплатный проезд на территории Московской области для всех категорий граждан, имеющих на него право ранее, сохранится без изменений.

Бесплатный проезд по территории г. Москва отменяется:

- ветеранам труда;

- ветеранам военной службы;

- пенсионерам без льготного статуса.

На бесплатный проезд по г. Москва имеют право:

- федеральные льготники (ветераны ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; члены семей погибших (умерших) военнослужащих; инвалиды по общему заболеванию; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; лица, награждённые знаком «Почётный донор СССР» или «Почётный донор России»; дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца; лица, сопровождающие инвалидов, имеющих I группу инвалидности или детей-инвалидов в возрасте до 18 лет);

- труженики тыла;

- реабилитированные лица и лица, призванные пострадавшими от политических репрессий;

- многодетные семьи.

Въезд в Москву и выезд из Москвы на автобусах «Мострансавто»: для всех категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд по территории Московской области, осуществляется бесплатно:.

Граждане, чей доход ниже величины прожиточного минимума, могут получить компенсацию на проезд в учреждения здравоохранения, находящиеся на территории города Москвы, по направлению врача, но не более 400 рублей в год. При необходимости длительного амбулаторного лечения в одном из медучреждений столицы размер компенсации таким пенсионерам может быть увеличен до шести тысяч рублей.

Для получения более подробной информации просим лотошинских льготников обращаться в отдел социальной защиты населения г. Лотошино (тел.: 8 (49628) 71-473) и по телефонам «Горячей линии»:

— Министерство социального развития МО 8 (498) 602-84-50,

— Министерство транспорта МО 8 (495) 228-19-19.