перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 сентября 2014 года, Воскресенье, 22:35 << АНОНСЫ

27 сентября в Лотошинском районе прошёл Первый открытый фестиваль картошки.

27 сентября в Лотошинском районе прошёл Первый открытый фестиваль картошки. Отлично подготовленная концертно-развлекательная программа, выставки книг, настоящий самовар, прекрасно организованная сельскохозяйственная ярмарка и мини-выставка сельскохозяйственных животных (заслуга лотошинских фермеров) стали красочным фоном для народного картофельного пира. Отварной, запечёный и жареный на решетках картофель с огурчиками, травяными чаями, под шашлычки и укроп с петрушкой никого не оставил голодным или недовольным. Участники получили заслуженные призы, а всем желающим подарили полновесные пакеты с прекрасным картофелем из совхоза имени Кирова.

В гости к лотошинцам приехали как крупнейшие производители молочных и мясных продуктов, так и небольшие фермерские хозяйства из соседних и дальних районов (Волоколамский, Шаховской, Дмитровский, Клинский, Руза, Истра). Мастер-класс овощеводства в виде превосходных плодов лотошинской земли, к которой приложили добрые руки и светлый ум, показала участникам фестиваля агроном Вера Долгасова.

Фотоальбомы с фестиваля картошки наших корреспондентов Алексея Леонова и Андрея Белковского смотрите в нашей фотогалерее здесь и здесь

На фестивале работали 4 камеры (федерального телеканала ОТР, областного «360°ТВ», сайтов www.lotoshino.org и www.лотошинье.рф. Часть видеовпечатлений можно посмотреть здесь.