перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 июля 2015 года, Пятница, 21:21 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Детский журнал "СпасайКИН" предлагает материалы для родителей, заботящихся о безопасности своих чад

Детский журнал "СпасайКИН" (КИН - клуб интересного и неизведанного) издаётся при поддержке национального антитеррористического комитета и входит в "Золотой фонд прессы России" неслучайно. Десять лет этот интересный детский журнал ( http://spasay-kin.ru ) занят информационным обеспечением безопасности детей, учит ребят и родителей, как поступать в опасных ситуациях. Но делает это в увлекательной, легко доступной форме. Про "СпасайКИН" и его героев точно не скажешь "многабукафниасилил". Большая часть материалов это увлекательные рассказы, выполненные в виде комиксов.

Главным героем журнала стал пёс Спасайкин, рассказывающий детям о том, как нужно вести себя в самых сложных ситуациях: при пожаре, наводнении, при встрече с незнакомыми людьми и даже о правилах поведения заложников. Спасайкин дружит с кошкой Спэйси – очаровательной, но немного глупой. Спасайкин и Спэйси вместе учат правила безопасного поведения, но Спэйси не всегда внимательна и очень любопытна, поэтому периодически попадает в сложные ситуации. Среди постоянных героев журнала есть Шалун - хулиганистый мальчишка, профессором медицины Филин Мабу, поклонник правил Богини Гигиены.

В рубрике «Супер-спасатель» Спасайкин рассказывает про опасности для детей на улице, в рубрике «Телефон 01» ребята узнают, как вести себя при пожаре или наводнении, а в «Островке безопасности» их учат правилам для пешеходов и велосипедистов.

Cоветуем родителям познакомить ребят со Спасайкиным и его друзьями. Электронный архив журнала (включая 2014 год) спасёт от оплаты за подписку, а правила безопасности стареют медленно, как и красочные комиксы.



АТК Лотошинского района