перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 июля 2015 года, Четверг, 10:13 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинский механизатор ОАО "Колхоз "Заветы Ильича" Геннадий Григорьевич Мердяков занял почётное второе место среди всех механизаторов Московской области как лучший механизатор в классе тракторов 3.

Традиционный "День поля Московской области" прошёл 15 июля 2015 года в Ступинском районе. Лотошинский район представляли на конкурсе предприятие ОАО "Колхоз "Заветы Ильича", нынешний районный лидер сельскохозяйственного производства, и механизатор ОАО "Колхоз "Заветы Ильича" Геннадий Григорьевич Мердяков. Несмотря на то, что пахать Геннадию пришлось на "чужом" тракторе ЮМЗ-80, и с участком (в отличие от хозяев-ступинцев) он знаком не был, наш земляк занял почётное второе место как «Лучший механизатор в классе тракторов 3». В награду он получил, помимо диплома и медали, морозильную камеру. С успехом лотошинского механизатора поздравили вице-премьер областного правительства Д.Буцаев и министр сельского хозяйства Подмосковья Д.Степаненко.

Двадцатый раз проходил на подмосковном "Дне поля" конкурс профессионального мастерства, но впервые упорство и мастерство лотошинских земледельцев получили заслуженную высокую оценку и публичное признание. Прямо на поле Геннадия Григорьевича поздравили первый заместитель главы администрации Лотошинского района Н.В.Солонец, начальник отдела сельского хозяйства администрации П.И.Башкатов и генеральный директор "Заветов Ильича" О.Л.Великоиваненко. (Заметим, что без их настойчивости, помощи и поддержки заслуженной награды у лотошинца могло бы и не случиться). Глава Лотошинского района Е.Л.Долгасова наградила мастера-механизатора от администрации Лотошинского района.

Соревнование механизаторов (конкурс «Пахарь-2015») проводился в рамках празднования «Дня поля» Московской области Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с Администрацией Ступинского муниципального района Московской области и Инновационным инженерно-технологическим центром ЗАО «Мособлагроснаб».

Фотоальбом про "День поля-2015" смотрите в нашей фотогалерее.



А.Белковский (текст), П.Башкатов (фото)