перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 июля 2015 года, Воскресенье, 9:57 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Подмосковье заработала интерактивная карта с почти сотней маршрутов для миллионов велотуристов

Налегке и в буквальном смысле с ветерком теперь можно прокатиться по самым красивым местам Подмосковья. Министерство культуры Московской области разработало карту велосипедных маршрутов, прилегающих к достопримечательностям районов, поэтому наслаждаться лучшими видами городов и поселков многие туристы будут, крутя педали.

Специалисты отдела развития туристических маршрутов минкультуры области разработали 27 велосипедных маршрутов в 19 городах столичного региона. Для Сергиева Посада, Клина, Серпухова и Мелихова разработано сразу по два независимых друг от друга маршрута. Все желающие освоить данный вид туризма могут воспользоваться интерактивной картой, помещенной на сайте афиш Подмосковья (www.afisha.mosreg.ru/). Выбрав для себя понравившийся город, человек может узнать, можно ли арендовать там велосипед, какова протяженность пути, уровень сложности маршрута, какие достопримечательности он увидит. Обязательно даны контактные телефоны туристического информационного центра этого региона, где готовы оказать любое содействие по организации велосипедного путешествия.

Например, захотели вы отправиться в Дмитров. Перед вами маршрут «Дмитров на все времена». Его составители обещают: «По пути вы встретитесь с героями разных эпох. От памятника князьям Борису и Глебу группа проедет мимо памятников Юрию Долгорукому, Петру Кропоткину. При входе в Кремль оставим велосипеды и прогуляемся по историческим валам. Завершится наше путешествие во времени в Борисоглебском монастыре (XV век). За монастырской стеной тишина, розарий, павлины». Протяженность этого маршрута — 14 км. И он довольно несложный, тем более что дорожное покрытие на всем пути асфальтовое.

Талдом, Егорьевск, Лотошино, Коломна, Клин, Абрамцево... Почему бы не убедиться, что под Москвой есть чудеснейшие места, где настоящее еще смотрит в глаза прошлому, где перекрестки дорог служат пересечением эпох, где предания старины звучат особенно живо, потому что архитектура говорит на языке камня — самом древнем и самом понятном для всех поколений и наций.

Маршрутов для байков на удивление множество. А главное, в интерактивную карту любой желающий может добавить новый, лично освоенный и проверенный.



http://www.mk.ru/mosobl/2015/07/16/v-podmoskove-zarabotala-interaktivnaya-karta-s-pochti-sotney-marshrutov-dlya-millionov-veloturistov.html