перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 июля 2015 года, Суббота, 16:38 << НОВОСТИ РОССИИ

Большинство россиян отказались от перемен в стране

Большинство россиян (68 процентов) считают, что стране сейчас не нужны резкие перемены и гораздо важнее обеспечить стабильность. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

За радикальные реформы во многих областях выступает пятая часть опрошенных (20 процентов).

37 процентов респондентов считают, что стабильность в стране уже наступила, однако 55 процентов не верят, что это произошло.

В то же время более половины респондентов (56 процентов) видят признаки развития России, треть опрошенных (31 процент) полагает, что страна переживает период застоя.

Большинство участников опроса (56 процентов) оценили экономическую ситуацию в России как удовлетворительную, плохой ее посчитали 35 процентов респондентов, а о позитивном отношении к происходящему заявили лишь 5 процентов. При этом доля россиян полагающих, что ситуация в экономике ухудшается, выросла с мая с 28 до 40 процентов. По данным социологов, количество граждан, верящих в улучшение экономических реалий в России, не изменилось (17 процентов в мае и июле).

Опрос проводился 11-12 июля 2015 года в 104 населенных пунктах 53 регионов России. В социологическом исследовании приняли участие 1500 человек.



http://lenta.ru/news/2015/07/17/stopchanges/