перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 сентября 2014 года, Понедельник, 16:52 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Обмен неравноценный

Последние солнечные деньки используют дачники и садоводы «по полной», чтобы собрать оставшийся урожай. Забирая яблоки и прочие дары садов и огородов с собой в город, граждане оставляют мусор на территориях СНТ, что является неравнозначным обменом.

Специальная операция «Дачники», направленная на мониторинг исполнения норм и правил в сфере чистоты и порядка садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан продолжается на всей территории Московской области. За прошлую неделю сотрудники Госадмтехнадзора проверили 138 садоводческих товарищества, на 80 были выявлены правонарушения.

- Инспекторами надзорного ведомства назначено административных штрафов на общую сумму около 600 000 рублей. Председателям СНТ вынесено 33 предупреждения. В результате принятых мер на сегодняшний день устранено около 40 ранее выявленных правонарушений, - комментирует главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Основными нарушения в садоводческих товариществах стали: ненадлежащее содержание территории, не оборудованные контейнерные площадки, несвоевременный вывоз мусора. Кроме этого, в СНТ распространенными нарушениями являются неокос травы и ненадлежащее состояние ограждений. По результатам прошлой недели в список аутсайдеров попали СНТ Коломенского и Подольского районов.