перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 июля 2015 года, Понедельник, 9:19 << НОВОСТИ РОССИИ

Москвичей предупредили о грядущих стихийных бедствиях

В столичном регионе 20 июля объявлен «оранжевый» уровень опасности в связи с ухудшением погоды, сообщает ТАСС.

«Погода опасна: есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», — сообщили в Гидрометцентре.

«Оранжевое» предупреждение было вынесено из-за активного атмосферного фронта, который принесет усиление ветра и дожди, местами с грозой. Атмосферное давление в середине дня понизится до 738 миллиметров ртутного столба, что может привести к ухудшению самочувствия метеозависимых людей.

Все городские службы предупреждены об ухудшении погоды. В низинных районах столицы, где возможно скопление воды, дежурят аварийные бригады «Мосводостока».

На неделе в столичном регионе ожидается сырая теплая погода. Самым прохладным днем станет вторник. К концу недели воздух прогреется до 26-27 градусов. С начала июля в Москве выпал 61 миллиметр осадков при норме в 94 миллиметра.

Ухудшение погоды также ожидается в Рязанской, Калужской, Брянской, Орловской, Курской, Смоленской областях.

Шкала цветовых кодов метеоопасности в России включает четыре уровня. «Зеленый» говорит о том, что опасных явлений не ожидается, «желтый» объявляют при потенциально опасных погодных условиях (осадки, грозы, высокие или низкие температуры). «Оранжевый» уровень сообщает о том, что погодные условия представляют реальную опасность (шквалы, ливни, грозы, метели, жара), а «красный» объявляют в том случае, если стихия (ураганы, проливные дожди, снегопады, засуха) может привести к человеческим жертвам и вызвать серьезный материальный ущерб.



http://lenta.ru/news/2015/07/20/danger/