перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 июля 2015 года, Понедельник, 14:03 << НОВОСТИ РАЙОНА

Активисты Лотошинского местного отделения «РССМ» побывали в Мордовии

В течение трех дней, с 14 по 16 июля, Мордовия принимала II Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!» и Всероссийский слет сельской молодежи «Моя малая Родина», организованный Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства образования и науки РФ и Правительства Республики.

В фестивале участвовало более 40 регионов - со всех уголков России собралось более трехсот участников, в их числе представители общественных организаций, начинающие фермеры, мастера декоративно-прикладного творчества и активисты Российского союза сельской молодежи, представители органов государственной власти.

На фестивале побывали и 4 активиста Лотошинского местного отделения РССМ во главе с председателем отделения Никитой Махлюевым.

Всех участников и гостей ожидала интересная программа. В частности: обсуждались вопросы по развитию сельского туризма, сохранению культурного наследия деревень и сёл, кроме этого были и развлекательные конкурсы. Проведена экскурсия по замечательному городу Саранск, вечерние игры, танцы и песни. Также на фестиваль были приглашены ремесленники из разных областей страны, они показывали свою продукцию и умения на прошедшей в рамках фестиваля выставке.

Лотошинское отделение РССМ благодарит за оказание финансовой поддержки в поездке администрацию Лотошинского муниципального района, предпринимателей Митрохова Руслана Викторовича и Соколову Ирину Антоновну.



Материал и фотографии предоставлены Лотошинским отделением РССМ