перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 июля 2015 года, Понедельник, 16:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госадмтехнадзор увеличил количество приведенных в порядок социально-значимых объектов

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области подвел итоги проверки социально-значимых объектов на территории региона. Как было установлено, по сравнению с прошлым годом количество приведенных в порядок объектов увеличилось на 35%.

В список социально-значимых объектов, на которых прошли надзорные мероприятия, вошли учреждения культуры, медицинские и образовательные заведения.

Всего, за шесть месяцев наступившего года проверено почти 1,7 тысяч подобных учреждений. В ходе проверок выявлено свыше 700 нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства.

Нарушителям было выдано более 650 предписаний на устранение нарушений, вынесено более 700 постановлений о привлечении к административной ответственности, в том числе 427 штрафов на сумму почти 7 миллионов рублей и более 300 предупреждений. В результате принятых мер приведено в порядок более 640 объектов, в том числе, более 300 школ и детских садов, свыше 160 медицинских объектов и 150 объектов культуры.

- Если сравнить с прошлым годом, то можно отметить, что, не смотря на снижение количества проверенных объектов, возрослочисло объектов и территорий, приведенных в порядок по нашему требованию, – пояснила Татьяна Витушева. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области, – в прошлом году за аналогичный период было приведено в порядок лишь 475 учреждений образования, медицины и культуры.

Она добавила, что служба держит состояние социально значимых объектов на особом контроле, так как они всегда находятся под пристальным вниманием населения, в том числе таких групп населения как инвалиды, несовершеннолетние и пенсионеры Подмосковья.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев четко обозначил одной из своих целей – превращение Подмосковья в регион комфортной жизни, а этого невозможно достичь, не обеспечив комфортных условий для указанных социальных групп, - подчеркнула Витушева.



Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области