перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 июля 2015 года, Вторник, 9:44 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Первое сентября не за горами

Образовательные учреждения, в преддверии начала нового учебного года, находятся под пристальным контролем в части соблюдения чистоты и порядка со стороны инспекторов Госадмтехнадзора Московской области.

В рамках специальной операции «Школа», направленной на наблюдение за состоянием и содержанием общеобразовательных учреждений инспекторы Госадмтехнадзорапровериличистоту и порядок на территории 13 образовательных учреждений городского округа Реутов.

- В результате проведенных надзорных мероприятий инспекторы обнаружили на территории 4-х школ 8 административных правонарушений законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства. Основными нарушениями явились несвоевременный скос травы, неубранные порубочные остатки деревьев, неудовлетворительное состояние фасадов зданий самих школ, а также ограждений вокруг них. Возникли претензии у инспекторов и к состоянию игрового и спортивного оборудования, расположенного на территории некоторых из проверенных школ, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

По всем выявленным правонарушениям ответственным лицам выданы предписания на их устранение. Сроки исполнения предписаний находятся на контроле в территориальном отделе.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз говорил, что дети – это самые главные наши жители. Потому что, от того, какими они вырастут, зависит наше общее будущее и судьба нашего Подмосковья, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.



Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области