перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 июля 2015 года, Среда, 10:13 << НОВОСТИ РОССИИ

Как реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов в Подмосковье? Что необходимо сделать, чтобы до 1 января 2016 года переселить 10,5 тысяч жителей Московской области из аварийного жилья? Как решается проблема обманутых дольщиков и пресекается халатность застройщиков?

Об этих и других вопросах строительной отрасли Подмосковья расскажет 30 июля в пресс-центре ИА «Интерфакс» в 12:00 министр строительного комплекса Московской области М.Е. Оглоблина. В ходе пресс-конференции будут затронуты вопросы о ходе реализации программы капитального ремонта МКД по краткосрочному плану 2015 года, планах выполнения программы на 2016 год с учетом проведения технического обследования многоквартирных домов. В пресс-конференции примут участие: Елена Николаева – Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству; Владимир Дупак – депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики; Андрей Чернышин – генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

«Жилищный фонд Московской области, включенный в программу капитального ремонта самый большой в стране и, в том числе, включает жилые помещения, принадлежащие пенсионерам, ветеранам и другим льготным категориям граждан. Они не останутся без внимания – льготы при уплате взносов на капремонт идентичны прочим льготам на жилищные и коммунальные услуги. Этому важному вопросу уделим особое внимание в ходе пресс-конференции» – поясняет генеральный директор Фонда Андрей Витальевич Чернышин. На пресс - конференции будет доступна видеосвязь с другими регионами, что позволит желающим связаться со спикерами в режиме реального времени.

Справочно:

Всего в региональную Программу капитального ремонта вошло 44 540 многоквартирных домов Московской области. В 2014 году на территории Подмосковья было отремонтировано 932 многоквартирных дома на сумму 2,9 млрд.руб. Общая стоимость работ в 2015 году составит 11,5 млрд. руб. На эти деньги будут отремонтировано более 4000 домов.



главный специалист отдела по связям с общественностью и СМИ Фонда капитального ремонта Московской области Подчерняева Анна +79671412991