перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 июля 2015 года, Понедельник, 20:55 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Открытие окружного клинико-диагностического центра (КДЦ) для пациентов из Клина, Солнечногорска, Волоколамска, Лотошина и Шаховского района Подмосковья планируется в Клину в конце 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В рамках губернаторской программы Московской области в Клину откроется окружной клинико-диагностический центр на базе поликлиники №1 Клинской городской больницы. <…> Центр будет оказывать консультацию и диагностическую помощь жителям районов, входящих в состав медицинского округа №7 (Клин, Солнечногорск, Волоколамск, Лотошино, Шаховской районы)», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, открытие КДЦ позволит повысить качество и доступность медицинской помощи. В центре помощь смогут получить те пациенты, которых раньше направляли в другие областные медицинские учреждения. КДЦ будет проводить исследования и обследования (лабораторные, функциональные, ультразвуковые, рентгенологические, инструментальные, эндоскопические и другие), которые не проводятся в территориальных поликлиниках, а также те, которые необходимы для уточнения диагноза. В КДЦ пациентов будут принимать узкие специалисты высокой квалификации.

«Открытие КДЦ на базе поликлиники №1 позволит более углубленно обследовать пациентов, оказывать специализированную медицинскую помощь второго уровня взрослому населению», - приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.



http://riamo.ru/northwest_news/20150716/613319955.html