перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июля 2015 года, Четверг, 9:31 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Выездной приём населения главой Лотошинского района Е.Л. Долгасовой прошёл 29 июля в п. Кировский

29 июля в п. Кировский состоялся выездной приём населения главой Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасовой. Вместе с Екатериной Леонидовной на встрече присутствовали заместители главы администрации гп Лотошино А.Г. Куликов и В.Е. Николаев, заместитель директора МП «Лотошинское ЖКХ» Н.И. Мох, а также специалисты районной администрации.

На личный приём к главе района пришло 6 человек. Проблемы, которые волновали жителей, носили как личный, так и общественный характер.

Жители п. Кировский рассказали о плачевном состоянии дорожек на территории детского сада «Дубок». Путь до садика превратился в полосу препятствий: вести дошколят приходится по ямам и рытвинам. А после дождя дорогу преграждают глубокие лужи. Зимой же другая проблема – гололёд. Кроме того, в холодное время года детишки в садике просто замерзают. Что делать и куда обращаться жители не знают, поэтому и пришли на приём к главе. Екатерина Леонидовна связалась с начальником отдела по образованию районной администрации Л.И. Образцовой и пообещала, что поможет решить проблему.

Жильцы дома № 32 пришли с просьбой нормализовать ситуацию в подвальном помещении. Во-первых, на дверь необходимо поставить замок, так как подвал превратился в несанкционированный общественный туалет. Вторая проблема заключается в том, что от сырости в подвале завелись блохи. Мало того, что в помещение невозможно зайти, так еще насекомые начали проникать в квартиры на первом этаже. Глава поручила специалистам коммунальной службы устранить проблемы. А жителям порекомендовала всегда писать заявления. Ведь устное обращение – это одно, а письменное – совсем другое.

У жителей 23-го дома иная проблема. Когда идут дожди, вода стекает с центральной дороги прямо к их дому. Письмо с просьбой установить барьер будет направлено в г/п Лотошино, поскольку этот вопрос входит в полномочия поселения.

Жители восьмого дома хотят сами сделать ремонт в подъезде. Пришли же они с просьбой о выделении материалов. Н.И. Мох сказал, что ЖКХ всегда идёт навстречу таким активистам. Кроме того, Николай Иванович добавил, что коммунальное предприятие предлагает должникам отработать долги, например, сделав ремонт в собственном подъезде.

Приходили граждане и с личными просьбами: о выделении участка, о переселении в другое жильё. Пенсионеров волновали вопросы по установке счётчиков, а также по уплате взносов в фонд капитального ремонта. По всем вопросам даны разъяснения, а в некоторых особо сложных ситуациях глава поручила разобраться специалистам районной администрации, компетентным в данных сферах.

Прием граждан позволяет жителям решать свои проблемы, получать конкретные ответы на наболевшие вопросы. А главное, наглядно показывает доступность и открытость местной власти.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района. Фото А. Карягиной