перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 октября 2014 года, Среда, 13:47 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Климовске «ударная» стройка оштрафована в четвертый раз!

Не первый месяц не даёт покоя жителям многоквартирных домов по улице Серпуховской в Климовске шум от стройки, которую ведет «Строительная компания Премьер». Звуки работы строительной техники доносятся круглосуточно и в рабочие, и в выходные дни. Несомненно, стройка - дело нужное, но проводиться должна без нарушения законодательства.

Соблюдение тишины и покоя в установленные часы в Московской области определено областным законом. Его нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до трех тысяч рублей, на должностных лиц - до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - до пятидесяти тысяч рублей- сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Однако, если нарушитель ранее уже привлекался к ответственности, то закон предусматривает увеличение размера штрафа. Для этой строительной компании наложенные штрафные санкции стали четвёртыми в этом году.

- Так как Подольским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области Строительная Компания уже не раз привлекалась к ответственности за нарушение тишины и покоя, то сумма назначенного штрафа в этот раз составила уже 150 тысяч рублей, - отмечает руководитель надзорного ведомства.

Она подчеркнула, что граждане, проживающие по соседству с «ударной» стройкой надеются, что четвертое наказание, вынесенное сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области, положит конец их беспокойной жизни, а жизнь на стройке пойдет по пословице «Мало шуму, да много толку».

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев одним из принципов работы областного Правительства назвал тезис «Житель всегда прав». Поэтому, реализуя его, мы будем добиваться максимально комфортных условий проживания для жителей Подмосковья, - добавила Витушева.