перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 июля 2014 года, Понедельник, 17:05 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Лотошинского «лихача» задержали в Шаховском районе

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, в пятницу 11 июля в дежурную часть ОМВД России по Шаховскому району поступило сообщение о том, что водитель автомобиля «Toyota Camry» движется из деревни Кульпино Лотошинского района в сторону села Раменье Шаховского района, при этом создавая реальную угрозу здоровью граждан.

Как говорится в сообщении, на место выехал экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Шаховскому району. Сотрудники полиции настигли автомобиль в селе Раменье Шаховского района, но при виде автомобиля ДПС водитель попытался скрыться. Началась погоня.

Преследуемый водитель не отреагировал ни на законные требования остановиться, ни на предупреждение о возможном применении табельного оружия, ни на предупредительные выстрелы в воздух. Выехав на полосу встречного движения, автомобиль увеличил угрозу безопасности дорожного движения. И только, выстрелив трижды по колесам, полицейским удалось блокировать автомобиль в районе села Раменье, и водитель был задержан. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Лихим автомобилистом оказался лотошинец 1970 года рождения, ранее судимый. По данному факту назначено проведение служебной проверки, выясняются все обстоятельства произошедшего.