перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 августа 2015 года, Вторник, 13:46 << РАБОЧИЕ БУДНИ

О нарушениях правил карантина животных на территории сельского поселения Микулинское в Лотошинском районе

В июле Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, с целью контроля над соблюдением требований законодательства в области ветеринарии, в Лотошинском районе проведена плановая проверка деятельности администрации сельского поселения Микулинское.

В ходе проверки сотрудниками Истринского межрайонного отдела выявлено, что:

- на территории сельского поселения не оборудованы площадки для выгула домашних животных;

- не предоставлен план основных мероприятий по предупреждению заноса, распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории поселения на 2015 год;

- не в полном объеме осуществляется сплошной обход личных хозяйств, сведения о содержании в личных подсобных хозяйствах скота и птицы на территории сельского поселения Микулинское не соответствует действительности.

Тем самым создается предпосылка для возникновения неконтролируемых очагов особо опасных инфекционных заболеваний общих для человека и животных (африканская чума свиней, бешенство).

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Выдано представление об устранении правонарушения. Вынесено постановление о назначении наказания в виде наложения административного штрафа.



Опубликовано 03 августа 2015 года на http://www.rsn-msk.ru/news/n9447/, официальном сайте Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.