перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 августа 2015 года, Воскресенье, 12:45 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравляем с Днём строителя!

Дорогие работники строительной отрасли! Уважаемые жители Лотошинского района!

Поздравляю вас с замечательным праздником - Днём строителя. Строительная отрасль особая. Наверняка каждому приходилось строить дом или хозяйственную постройку, делать в квартире ремонт или отделку. Но в районе живут люди, для которых строитель это профессия.

Это труженики, которые после войны по сути заново отстроили всё Лотошинье, "с нуля" выстроили нашу столицу Лотошино, от которого осталось шесть домов, отстроили Микулино, возвели новые многоэтажные посёлки в Новолотошино, Введенском, Савостино, Большой Сестре, в Ушаково и Кировском. Районные строители создали большую часть инфраструктуры, которая делает жизнь жителей удобнее и лучше - это учреждения здравоохранения, культуры, спортивные сооружения, магазины и объекты коммунального хозяйства. Сегодня строительная отрасль в районе жива, строятся новые жилые дома, построена гостиница, реконструируются социально значимые объекты, такие, как Дом детского творчества, Введенская школа, МФЦ. Создаются новые парки и скверы, возводится пожарное депо в Дорах, ремонтируются жилые дома, школьные здания, детские садики. много возводится индивидуального жилья, в том числе по программе "Устойчивое развитие сельских территорий".

Строительная отрасль создаёт не только собственные рабочие места, но и обслуживающую инфраструктуру, в которой также заняты люди. Это производство, доставка и продажа строительных материалов, транспортные услуги, обслуживание зданий. Сегодня строительная отрасль оказалась одним из двигателей экономики района, и я благодарна за это всем людям, занятым в отрасли.

C праздником вас! Желаю всем занятым в строительстве трудовых успехов, хороших заработков, крепких фундаментов и ровных стен.



Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова