Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 августа 2015 года, Понедельник, 20:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

8 августа на стадионе п. Лотошино прошёл спортивный праздник «Ни дня без спорта!», посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника.

Начался праздник с соревнований по футболу среди детских команд. В возрастной группе 2000-2001 гг.р. первое место досталось гостям - ребятам из Зубцова, второе – команде «Ушаково», третье место у микулинцев. Лучшими среди ребят 2002-2003 гг.р. оказались спортсмены из команды «Рубин», вторую ступеньку пьедестала заняла «ДЮСШ». Среди команд с участниками 2004-2005 гг.р. сильнейшей стала команда КСЦ «Лотошино», «серебро» завоевали «Барсы». Победители награждены кубком, грамотами, медалями, призёры – вымпелами, грамотами, медалями.

Параллельно проходили личные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортивная программа, в которой приняло участие около 35 человек, включала дартс, броски набивного мяча, прыжки в длину с места. Наградой победителям стали дипломы и вымпелы. А. Самаев и Н.Вишнякова стали лучшим в прыжках. Самаев победил и в метании набивного мяча (он же был лучшим в дартс), а у женщин в метании мяча первенствовала З.Степанищева. Победителей и призёров, а также активистов районного спортивного движения наградила глава района Екатерина Долгасова.

Праздничную «эстафету» подхватили велосипедисты, которые, несмотря на жаркую погоду, в 12.30 собрались на центральной площади п. Лотошино, чтобы принять участие в первом велопробеге «Мы дружим со спортом». Спортсмены в сопровождении сотрудников ГИБДД проехали по ул. Центральная, затем свернули на Полевую улицу, где к ним присоединилось ещё несколько человек, и финишировали на стадионе. Все велосипедисты получили в награду за старания сладкие подарки, а самый младший участник велопробега Егор Григорьев был удостоен медали, которую ему вручила глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова.

Продолжился спортивный праздник соревнованиями среди производственных коллективов. Спортсмены из четырёх команд показали своё мастерство в футболе, эстафете и дартсе. В упорной борьбе победу в командном зачёте одержала команда «Орион-Тепсо», второе место у ушаковцев, третье – у с/п Микулинское. Победители и призёры получили кубки и дипломы.

Необычайно зрелищными оказались соревнования по волейболу среди женских команд. Боролся слабый пол, как говорится, «не на жизнь, а на смерть». В результате «золото» завоевала команда «Ушаково», «серебро» досталось женщинам из с/п Микулинское, «бронза» у команды «МЧС». Отдадим должное команде «МЧС», которая собралась буквально в день соревнований, но бились с куда более сыгранными командами поселений вполне на равных.

Не менее интересной для зрителей была ещё одна новинка Дня физкультурника - игра в «семейный бадминтон» (смешанные пары). Вопреки классике, играли в бадминтон на волейбольной площадке (куда больших размеров) и на открытом поле. Поэтому одну партию пары вставали «по ветру», а другую «встречь ветрилу». Участвовало 6 пар. Сплочённее всех оказалась семья Будановых, на втором месте команда Камыниных, на третьем – семья Трищенко. Волейболисты и бадминтонисты награждены кубками, вымпелами, грамотами.

В перерывах под руководством О.Яшкиной и А.Лученкова зрители и участники поразмялись-поплясали в забавном флеш-мобе. Для ребят помладше была устроена развлекательная и познавательная программа, в чём ребятам активно помогал коллектив КИБО и Елена Миронова. Работали аттракционы, участники лакомились традиционными сахарной ватой и поп-корном, а тем временем мужчины упорно сражались за звание лучшей футбольной дружины (эти соревнования завершились последними). Победила мужская сборная Ушаково, подтвердив правило: «не забиваешь ты – забивают тебе».

Конечно, на физкультурных соревнованиях участвовать куда интереснее, чем быть простым зрителем. Хотя болельщиков и болельщиц на стадионе хватало, приглашаем на будущий год жителей района стать участниками хотя бы таких несложных демократичных соревнований, как семейный бадминтон или велопробег. Удовольствия от такого выходного хватает на неделю.