перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 августа 2015 года, Вторник, 12:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В лотошинском парке Мещерских (ПКиО) по выходным работает "уголок молодняка"

В лучших традициях отечественых прогулочных садов действует дирекция Лотошинского ПКиО. В нескучном саду, в парке Сокольники, в Измайловском парке давным-давно существовало популярное (особенно среди детей) познавательное развлечение - "живой уголок". Работы по созданию небольшого "живого уголка" идут и в нашем парке (основные сооружения будут готовы к сентябрю, а коллекция животных станет пополнятся постепенно). Но одновременно по заветам замечательного биолога И.Сосновского в парке Мещерских внедрили ещё одно новшество - "площадку молодняка". По выходным дням с 11 до 15 часов рядом с площадкой аттракционов ребята и взрослые могут полюбоваться молодыми сельскохозяйственными животными. Зверей можно аккуратно погладить и даже покормить морковкой, капустой, свёклой (принос гостинцев приветствуется).

В прошедшие выходные благодаря помощи фермера Я.Алиева на "площадке молодняка" гостили козлёнок, ягнёнок и кролики. Животные пользовались большой популярностью, И.Я.Голубятников подсчитал, что за половину одного только воскресного дня с животными пообщались больше трёхсот человек.

Посещение "площадки молодняка" бесплатное. Если вы решите принести маленьким зверятам немного овощей (свежих и лучше мытых), они скажут вам спасибо, а дети смогут угостить животных из собственных рук.

В это же время в парке работают карусель, батут, надувная прыгательная горка, детям можно прокатиться на мини-мобилях. Фоторепортажи про площадку молодняка и про выходной в парке можно посмотреть в нашей фотогалерее.



А.Белковский (текст, фото)