перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 октября 2014 года, Пятница, 8:58 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Профилактическая операция «Законность»

В период с 6 по 10 октября текущего года на территории Лотошинского муниципального района, проводится профилактическая операция "Законность".

Цель проведения операции: профилактика нарушений требований нормативно-правовых актов по приему, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, выявления и пресечения фактов укрытия преступлений от учета, недобросовестного отношения сотрудников и руководителей к выполнению своих служебных обязанностей.

    В ходе операции предполагается решить такие задачи, как:
  1. Активизация работы по укреплению учетно-регистрационной дисциплины и законности в ОМВД.
  2. Укрепление связей ОМВД с другими правоохранительными органами, органами местного самоуправления, предприятиями, организациями и общественностью.
  3. Выявление и пресечение фактов укрытий преступлений от регистрации и учета, в том числе в виде:
    • прямого отказа сотрудников полиции от принятия заявления о преступлении;
    • оставления без соответствующих мер реагирования поступающих в дежурную часть и непосредственно к сотрудникам полиции сообщений о преступлениях и происшествиях;
    • вынесения необоснованного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
  4. Сбор и анализ информации о наиболее серьезных проблемах в обеспечении учетно-регистрационной дисциплины и законности, выработка дополнительных мер по их решению.

Руководство отдела внутренних дел обращается к населению района, руководителям предприятий, организаций и учреждений: Если в отношении вас лично, вашего имущества и т.д. совершено преступление или административное правонарушение, вы имеете полное право обратиться к любому сотруднику полиции с соответствующим заявлением (сообщением), которое данный сотрудник обязан принять в соответствии с Законом РФ "О полиции". В случае прямого отказа сотрудников от принятия заявлений о преступлениях и других фактов нарушений законности сотрудниками ОМВД в части приема, регистрации и разрешения заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, просьба сообщать об этом по телефону начальнику ОМВД или его заместителям.

Так же 9 октября 2014 года с 10:00 до 11:00 состоится «Час начальника», С.Б.Чистов будет осуществлять приём по телефону 8(49628)7-00-09.

Пресс-служба ОМВД России
по Лотошинскому району
В.А. Николаева, тел.: 8(49628)7-08-33