перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 июля 2014 года, Среда, 15:38 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

VIII ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА СОТРУДНИКОВ ГИБДД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА В ОДИНЦОВСКОМ РАЙОНЕ

Сегодня к личному составу Госавтоинспекции предъявляются большие требования. Водители, пассажиры и пешеходы хотят видеть компетентных, грамотных, всегда готовых прийти на помощь специалистов в области обеспечения безопасности дорожного движения. И эти требования оправданны, ведь именно от сотрудников ГИБДД во многом зависит безопасность жизни и здоровья участников дорожного движения.

Для успешного выполнения столь важных оперативно-служебных задач необходимы не только отменные знания нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность ГИБДД и ДПС, но и соответствующая физическая подготовка.

Поэтому в целях пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризации массового спорта, а также повышения уровня профессиональной и физической подготовки личного состава подмосковной Госавтоинспекции 4 июля 2014 года в городском округе Звенигород на базе школьного спортивного комплекса «Орленок» прошла VIII летняя спартакиада сотрудников ГИБДД Московской области, посвященная 78-летию образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

Как и положено крупным спортивным событиям, спартакиада началась с торжественного открытия. Участников соревнований приветствовали Почетные гости, которые все как один отметили важность и значение подобного рода соревнований, пожелав спортсменам удачи и честной интересной борьбы. Воодушевленные напутственными словами, команды под флагами муниципальных образований Подмосковного региона и звуки торжественного марша в составе колонны целеустремленно проследовали к местам проведения спортивных баталий, где их, уже в полной готовности, ожидали строгие, но справедливые представители судейского комитета.

Учитывая, что в Спартакиаде приняли участие более тысячи дорожных полицейских, в том числе и команда отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району, легко победа не досталась никому, и абсолютно все участники продемонстрировали свои лучшие спортивные навыки, выложившись на все сто процентов.

На торжественном закрытии и награждении победителей главный судья Спартакиады подвел итоги соревнований, согласно которым третье место в общем зачете заняла команда Люберецкого района, вторыми стали их коллеги из г.о. Балашиха, а победу одержали сотрудники ГИБДД Серебряно-Прудского района.

Команда Лотошинского муниципального района попала в двадцатку лучших, заняв почетное 16 место. На этапе «Поднятие гири» наша команда заняла 53 место, в «Перетягивании каната» - 4 место, в «Эстафете» - 24, а в «Подтягивании» - 44.

По доброй традиции, всем победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали и ценные подарки, но, безусловно, главным призом для всех стал заряд положительных эмоций и хорошего настроения.