перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 октября 2014 года, Пятница, 11:31 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

Распоряжением Комитета лесного хозяйства Московской области от 1 октября 2014 года №26РВ-14 вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 1 октября 2014 г. по 6 октября 2014 г. на территории земель лесного фонда в границах Московской области Виноградовского, Егорьевского, Луховицкого, Ногинского, Орехово-Зуевского и Шатурского лесничеств (все участковые лесничества, все квартала, все выдела), а также Московского учебно-опытного (Огудневское, Воря-Богородское, Свердловское участковые лесничества, все квартала, все выдела) и Ступинского (Песковское, Коломенское, Маливское и Карасевское участковые лесничества, все квартала, все выдела) лесничеств Московской области в связи с установлением на территории земель лесного фонда IV класса пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней.

В начале сентября пожароопасная обстановка значительно улучшилась, однако в связи с длительной устойчивой сухой погодой в лесах Московской области уровень пожарной опасности, а также количество пожаров возросло.

Комитет лесного хозяйства Московской области еще раз информирует население, что при ограничении пребывания граждан в лесах запрещается разводить любой вид огня. Напомним, что нарушение правил пожарной безопасность может привести как к административной, так и к уголовной ответственности.

Контактные данные региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений:

    тел.
  • 8(800)100-94-00,
  • 8(499)429-05-97,
  • 8(499)429-05-94,
  • 8(915)245-89-66,