перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 августа 2015 года, Вторник, 8:56 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Всероссийский конкурс «Доброволец России-2015»

С января 2015 года по март 2016 года Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) проводит Всероссийский конкурс «Доброволец России-2015». Цель конкурса – развитие волонтерства и формирование культуры добровольчества в России.

Основные задачи конкурса – выявление и поддержка успешных лидеров в сфере добровольчества, социальная деятельность которых имеет перспективное значение для дальнейшего развития и осуществления лучших добровольческих практик в регионах РФ, а также эффективные общественно значимые инициативы и проекты по основным направлениям добровольческой деятельности.

Участвовать в конкурсе могут граждане России от 14 до 30 лет, являющиеся лидерами, руководителями или представителями добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп. К участию также приглашаются общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства, а также добровольческие объединения граждан.

Конкурс проходит в три этапа по направлениям: культурное, социальное, событийное, волонтерство 70-летия Победы.

Этап I, отборочный (1 января – 1 октября 2015 года). Любой региональный конкурс, проводимый на территории субъекта РФ с целью выявления лучших добровольческих практик и проектов, служит отборочным для прохождения в следующий этап. Итоги регионального конкурса направляются в Оргкомитет по адресу dobrovolecrf@fadm.gov.ru не позднее 30 октября 2015 года.

Этап II, заочный (1 октября – 30 ноября 2015 года). На сайте http://rospatriotcentr.ru/ (в разделе Добровольчество) необходимо разместить пакет документов в соответствии с номинацией.

Этап III, финальный (1 декабря – 31 марта 2016 года). Участниками данного этапа являются финалисты заочного этапа конкурса.

Финальный этап и награждение победителей конкурса состоятся в рамках II Всероссийского форума добровольцев. Победители будут определяться экспертной комиссией в срок до 25 декабря 2015 года.

Оценивать участников будет экспертная комиссия, в состав которой войдут представители организаторов, общественные деятели, лидеры добровольческих объединений и общественных организаций, представители органов власти. Победители в каждой номинации будут награждены грамотами и ценными призами.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет Всероссийского конкурса «Доброволец России-2015»: г. Москва, Газетный пер., д. 3-5. Тел.: 8(499) 967-86-70. E-mail: dobrovolecrf@fadm.gov.ru

Ответственное лицо от Роспатриотцентра – ведущий специалист отдела развития Артем Павлович Метелев. Телефоны: 8 (499) 967-86-70 (доб. 7007). E-mail: APMetelev@fadm.gov.ru