перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 августа 2015 года, Среда, 16:59 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Пожар на кухне

19 августа в преддверии нового учебного года на базе Лотошинской средней общеобразовательной школы №2 произошли тренировочные пожарно-тактические учения, которые провели сотрудники 205 пожарной части Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас».

Так, по тактическому замыслу, в 10.00 произошло замыкание электропроводки в помещении кухни на первом этаже.

Директор школы сообщает о пожаре в пожарно-спасательную службу по телефону 01, затем принимает меры к оповещению людей, находящихся в здании школы. Далее он организует эвакуацию людей из здания через эвакуационные выходы, включает систему оповещения и отдаёт команду дежурному электрику на обесточивание здания.

Подменный диспетчер 205-й пожарной части Волоколамского территориального управления Рождайкин Михаил Владимирович высылает силы и средства согласно расписанию выезда, сообщает на ЦУКС по МО, ОМВД, скорую помощь и оперативным службам района.

В это время дым быстро заполняет помещение кухни и через дверной проём и раздаточные окна проникает в помещение столовой. Помещения первого этажа находятся в задымлении.

В 10:04 на пожар прибывает дежурный караул 205 пожарной части во главе с командиром отделения Георгиян Дмитрием Михайловичем. Он отдаёт распоряжение:

- автоцистерну №1 установить у входа в здание;

- подготовить ствол «Б» для проведения разведки составом звена ГДЗС;

- автоцистерну №2 установить на пожарный гидрант и произвести предварительное развёртывание с прокладкой магистральной линии; -

выставить пост безопасности с переговорным устройством.

На пожар прибыли силы и средства добровольной пожарной команды с. Микулино во главе с начальником караула пожарно-спасательного поста Новожиловым Николаем Николаевичем, пожарным Ганиным Алексеем Александровичем и водителем пожарной техники Кондрашовым Евгением Владимировичем.

В 10:30 на место пожара прибывает руководитель тушения пожара - заместитель начальника Волоколамского ТУ Военнов Сергей Викторович. Он создаёт штаб пожаротушения, который возглавляет начальник 205 пожарной части Павлов Александр Викторович. Он организует три боевых участка.

В 11:00 пожар локализован. Павлов Александр продолжает проведение разведки, отдаёт распоряжение о постепенном свертывании сил и средств.

В 11:10 пожар ликвидирован. Осуществляется подготовка по разбору учения.

Все сотрудники сработали слаженно. Цель учения была достигнута.



Юлия Хохлова