перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 августа 2015 года, Пятница, 16:31 << АНОНСЫ

22 августа в селе Дединово Луховицкого муниципального района состоится традиционное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ.

22 августа в селе Дединово Луховицкого муниципального района состоится традиционное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ. Ведь именное здесь в 1668 году было построено и спущено на воды реки Оки первое военное судно “Орел”, на борту которого и был впервые поднят российский триколор.

В этот день Дединово станет главной площадкой заключительного этапа областной акции «Горжусь флагом России!», которая стартовала в Истринском районе 12 июня. За это время флаг побывал в 67 муниципалитетах и увеличился до 337,1 метра, так как каждый муниципальное образование внесло свою лепту, присоединяя сегменты триколора к полотнищу флага. Так, 30 июня трёхцветное полотнище цветов российского триколора прибыло из Волоколамского района в Шаховской, а в 16-45 мск пересекло границу Шаховского района (Раменское поселение) и Лотошинского района (городское поселение Лотошино). Затем колонна из автомобилей, украшенных флагами России и Лотошинского района проследовала в Савостино, где состоялась торжественная часть, и отправилась в Клинский район.

В мероприятии примут участие представители Правительства Московской области, депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы, руководители муниципальных образований Московской области.

В рамках праздника планируется проведение большой культурной программы с участием творческих коллективов, показательных выступлений спортсменов, мастеров прикладного искусства: лепка глиняных горшков, бисероплетение, рисование песком, роспись по фарфору, резьба по дереву.

В течение всего дня будут организованы игры и развлечения, торговля промышленными и продовольственными товарами, производимыми на территории Московской области, развернута полевая кухня. Кроме того, на 68 площадках, расположенных в больших шатрах, каждое муниципальное образование будет презентовать свой фото-стенд о проведении эстафеты российского флага, различную продукцию, в том числе сувенирную.

В 15:00 у подножья стелы «Орел» будет торжественно прикреплена луховицкая часть флага (1,3 метра) к общему полотну эстафетного триколора . Таким образом, его конечная длина достигнет почти 340 метров. По завершению мероприятия запланирован праздничный фейерверк.