перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 августа 2015 года, Пятница, 17:06 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Будьте бдительны!!! В нашем районе появились аферисты!!!

В Лотошинском районе появились аферисты. Три мужчины и женщина ходят по квартирам и пугают людей рассказами об ужасном качестве водопроводной воды в районе. Затем мошенники предлагают приобрести фильтры «Барьер», цена которых в магазинах не превышает 2000 рублей, за 21-27 тысячи рублей. Эти люди ведут себя вызывающе и навязчиво. Уже было несколько случаев, когда одинокие и доверчивые пенсионеры снимали со сберкнижек и банковских карт средства и совершали неоправданно дорогую покупку.

21 августа бдительные граждане позвонили в диспетчерскую МП "Лотошинское ЖКХ" и сообщили о том, что подозрительные люди вводят в заблуждение жителей п. Новолотошино, сообщая какую-то информацию о некачественной воде. Сотрудники отдела ЖКХ администрации района вместе с работниками полиции выехали на место происшествия. Предполагаемые мошенники были задержаны до выяснения обстоятельств. Однако их пришлось отпустить, поскольку в полицию не поступило ни одного заявления от граждан.

Кроме того, в нашем районе имели место случаи, когда мошенники представлялись работниками Пенсионного фонда и под предлогом денежной реформы выманивали у людей деньги якобы на обмен.

Будьте бдительны!!! И не позволяйте аферистам обвести вас вокруг пальца.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района