перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 августа 2015 года, Вторник, 10:23 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Подмосковье значительно снизилось количество утонувших во время купального сезона

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за текущий купальный сезон, с 1 июня по 21 августа, на водоемах региона утонуло 40 человек. Для сравнения – за аналогичный период прошлого года утонуло 69 человек.

«Все несчастные случаи на воде происходят на «диких», не оборудованных для купания пляжах. Сокращения количества утонувших удалось добиться во многом благодаря значительному увеличению количества официальных мест отдыха на воде – так, в нынешнем году отдыхающих принимают 130 мест, что на 50 мест отдыха больше, чем в прошлом году. На официальных пляжах организовано дежурство спасателей. Правительство Подмосковья призывает жителей и гостей региона посещать исключительно официальные места отдыха на воде – это не только значительно безопаснее, но и комфортнее», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Причина большинства несчастных случаев на воде – злоупотребление алкоголем.

Безопасность отдыхающих на водных объектах региона обеспечивает группировка сил и средств, в составе которой – более 600 человек и почти 300 единиц спецтехники, в том числе 165 плавсредств.



Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова