перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 августа 2015 года, Вторник, 17:06 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинская молодёжь приняла участие в форуме "Я - гражданин Подмосковья"

C 19 по 23 августа 2015 года в Егорьевском районе проходил третий молодёжный форум «Я - гражданин Подмосковья», который собрал более 1,7 тысяч молодых людей из разных районов Московской области. В мероприятии приняла участие и делегация из Лотошинского района.

Форум состоял из пяти направлений, которые были посвящены деятельности различных общественных организаций, предпринимателей, экологических сообществ, поисковых групп и культурных коллективов: «Гражданский диалог», «Наследники Победы», «Новые возможности», «Творческое Подмосковье» и «Молодые экологи». Лотошинская молодёжь приняла участие в последних трёх вышеперечисленных направлениях.

В течении четырёх дней молодые люди посещали лекции и мастер-классы, которые проводили спикеры из областного правительства и федеральных структур, знаменитые общественные деятели, актеры, режиссеры и журналисты.

В заключительном дне работы форума принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что в этом году форум прошел с особым смыслом: работало много интересных площадок, и те гости, которые приезжали сюда, были впечатлены и восхищены любознательностью собравшейся молодёжи и её стремлением предложить что-то новое и полезное. Глава региона совершил экскурсию по палаточному лагерю и провел встречу с наиболее активными участниками мероприятия.

Молодежный форум – место, где можно не только многому научиться, но и хорошо отдохнуть, а также найти новых друзей. Для участников проводились чемпионаты по футболу, волейболу, командные игры с препятствиями, интеллектуальные состязания, а также сдача норм ГТО и конкурс красоты.