перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 сентября 2015 года, Понедельник, 15:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

На минувшей неделе Госжилинспекция выявила 350 нарушений жилищного законодательства

«С 31 августа по 4 сентября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору Госжилинспекция Московской области выявила 350 нарушений жилищного законодательства, – сообщил руководитель ведомства Вадим Соков. – Также на прошлой неделе по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложены штрафы на общую сумму 590 тысяч рублей».

Больше всего административных дел – 27 – было рассмотрено в отношении управляющих организаций и органов местного самоуправления из Одинцовского района. Штрафы за отказ от передачи технической документации и нарушение сроков подготовки домов к отопительному периоду наложены на МУП «Большие Вяземы», ОАО «РЭП Жаворонки», АО «УЖХ» и администрацию городского поселения Большие Вяземы.

Вадим Соков также отметил, что в течение прошлой недели в Московской области Госжилинспекция выявила 29 домов с нарушенными тепловыми контурами. 8 из них в Воскресенском районе, 7 – в городском округе Дзержинский, 5 – в Раменском районе. В 92 подмосковных домах, 60 из которых находятся в Солнечногорском районе, выявлены нарушения норм содержания фасадов.



Пресс-служба Госжилинспекции