перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 сентября 2015 года, Вторник, 13:31 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

День финансиста в России

Сегодня свой профессиональный праздник в России отмечают работники финансовых органов. Он учрежден Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года N 1101 «О Дне финансиста». Дата для празднования была выбрана не случайно. 8 сентября 1802 года император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов. Министерство финансов — одно из старейших учреждений России, которое в 2002 году отметило свое 200-летие. На протяжении своей истории Министерство финансов играло, играет и будет играть одну из самых ключевых ролей в проведении финансовой политики страны.

В настоящее время в финансовой системе России работают первоклассные специалисты, ответственные, добросовестные, компетентные, которые способны решить самые сложные задачи, легко ориентируются в тонкостях бюджетного и налогового законодательства.

Финансовые задачи – важная сторона жизни, без которой никак не обойтись. Уважаемые финансисты, поздравляем вас с незаменимостью, важностью и большой значимостью для общества! Пускай в вашей судьбе все будет превосходно. Пускай дебит всегда сходится с кредитом. Пускай здоровье никогда не подводит вас. Счастья, благополучия, материального достатка! С Днем финансиста!