перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 сентября 2015 года, Четверг, 13:03 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации Лотошинского муниципального района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации района А.С. Арсенихина.

Об аварийности на дорогах района и о проделанной работе по безопасности дорожного движения за 8 месяцев 2015 года доложил и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району Р.А. Боровков.

Он сообщил, что за 8 месяцев текущего года на территории Лотошинского района произошло 154 дорожно-транспортных происшествия, что меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22% (АППГ - 197). Из них число ДТП с пострадавшими - 19, что на 5,5% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (18). Количество погибших больше на 100% в сравнении с АППГ - 2 (1), раненых меньше на 4% - 23 (АППГ – 24).

Зарегистрировано 4 столкновения (АППГ – 4), 3 наезда на пешехода (АППГ – 3), 3 опрокидывания (АППГ – 6), 3 съезда в кювет (АППГ – 4), 5 наездов на велосипедиста (АППГ – 0), 1 наезд на стоящее транспортное средство (АППГ – 0).

Зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних (АППГ – 2), в которых пострадало 8 детей (АППГ – 3). Погибших детей нет.

На территории района произошло 4 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 4 пострадавших, двое из них дети в возрасте от 16 до 18 лет. Два ДТП с участием вышеуказанных водителей совершены ими на мототранспорте (скутере).

В августе этого года зарегистрировано 2 столкновения, в одном из которых погиб водитель, имеющий стаж права управления транспортным средством 1 месяц.

По времени суток наиболее аварийным является период с 12 до 16 часов.

С 24 августа по 13 сентября 2015 года на территории района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Результат мониторинга автобусов, осуществляющих перевозку на школьных маршрутах, показал, что многие автобусы не были готовы к новому учебному году. Это было отмечено в Ошейкинской школе и Микулинской гимназии. 1 сентября автобусы данных школ прошли технический осмотр и выданные ранее замечания были устранены.

По словам врача-нарколога Лотошинской ЦРБ В.Г. Соцкова, для отделения реанимации было приобретено оборудование для оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП. Автомобили скорой помощи своевременно осуществляют выезды на все ДТП и оказывают квалифицированную помощь пострадавшим.

До сих пор не решен вопрос о проведении в Лотошинской ЦРБ медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Комиссия приняла решение написать письмо главному врачу Лотошинской ЦРБ Е.В. Мусиенко с просьбой решить вопрос с оформлением документации освидетельствования водителей на состояние опьянения.

О ходе выполнения мероприятий «Повышение безопасности дорожного движения» в районе в 2015 году рассказала специалист Волоколамского РУАД ГКУ МО УАД МО «Мосавтодор» С.А. Нетбаевская. В настоящее время ведутся ремонтные работы тротуара по ул. Калинина. Идет расширение дорожного полотна и устройство поворота к новому кладбищу. На пешеходных переходах в с. Микулино, п. Лотошино на ул. Центральная около культурно-спортивного центра «Лотошино» и на ул. Калинина запланированы работы по установлению светофоров Т-7.

О профилактической работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма за 8 месяцев доложила главный специалист отдела по образованию администрации района Ю.Ю. Винокурова.

По словам Юлии Юрьевны, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в области ведутся торги по закупке новых автобусов для общеобразовательных учреждений Московской области, в том числе для Микулинской гимназии. Все школьные автобусы в настоящее время оснащены видеорегистраторами.

Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке, приняты решения, направленные на снижение дорожного травматизма и повышение безопасности дорожного движения.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района