перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 сентября 2015 года, Четверг, 14:17 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Строительство 50 ФАПов и 10 ВОПов по госпрограммам запланировали в области в 2015 г

Строительство 50 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и 10 офисов врача общей практики (ВОП) по госпрограммам запланировали в 26 районах Подмосковья в 2015 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках реализации мероприятий государственных программ Московской области в 2015 году на территории Московской области запланировано строительство 50 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и 10 офисов врача общей практики (ВОП)», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, строительство предусмотрено на территории 26 районов Подмосковья: Волоколамского, Воскресенского, Дмитровского, Истринского, Клинского, Коломенского, Красногорского, Ленинского, Лотошинского, Луховицкого, Люберецкого, Наро-Фоминского, Ногинского, Озерского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского, Рузского, Сергиево-Посадского, Серпуховского, Солнечногорского, Талдомского, Чеховского, Шатурского, Шаховского и Щелковского. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован до конца года.

По данным пресс-службы, из числа запланированных к строительству в текущем году 48 ФАПов и 10 ВОПов возведут за счет бюджета Московской области в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы. Строительство еще двух ФАПов пройдет при участии средств федерального бюджета в рамках областной госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья».

Как добавляется в сообщении, стоимость строительства одного ФАПа составляет 12,5 миллионов рублей, а одного ВОПа – 20 миллионов рублей.

Как ранее отмечалось в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, в 2015 году в Подмосковье выделят на строительство ФАПов, ВОПов и центра врачебной практики свыше 800 миллионов рублей. Согласно программе на 2015 год, наибольшее количество фельдшерско-акушерских пунктов будет построено в Раменском районе: Игумново, Поповка, Загорново, Зюзино, Синьково, Бояркино. По пять ФАПов позволят решить проблему с доступностью медицины в Ногинском и Орехово-Зуевском районах. По три ФАПа строятся в Дмитровском и Луховицком районах. Строительство ВОП запланировано в шести районах: Волоколамском, Пушкинском, Наро-Фоминском, Солнечногорском, Рузском и Луховицком. Кроме того, в деревне Демихово Орехово-Зуевского района появится центр общей врачебной практики.



Источник: http://riamo.ru/news_realty/20150910/614870502.html