перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 сентября 2015 года, Пятница, 16:07 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Избирательные участки Подмосковья проверили на чистоту

В преддверие выборов, которые в эту субботу пройдут в ряде муниципальных образований Подмосковья, Общественный совет Госадмтехнадзора Московской области провел общественный контроль соблюдения норм и правил чистоты и порядка вблизи избирательных участков.

- Это предложение прозвучало на одном из заседаний общественного совета. После того, как решение было принято, в последнюю неделю перед выборами общественники обошли все избирательные участки, выявляя нарушения, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Каждая проверка начиналась и заканчивалась в кабинете начальника терротдела, на территории которого намечались осмотры. Он проводил инструктаж подробно объясняя инициативным гражданам, на что следует обращать внимание. Из отдела люди расходились по участкам, а потом возвращались с докладом о выявленных нарушениях.

- Всего, по инициативе Общественного совета было проверено содержание территории около избирательных участков в22муниципальных образованиях. По итогам рейдов выявлено 45 нарушений чистоты, порядка и благоустройства. В основном нарушения были связаны с отсутствием у участков урн для мусора, пандусов для маломобильных групп населения и ненадлежащем содержании пешеходных дорожек. Все собранные материалы переданы в Госадмтехнадзор для принятия мер реагирования. К выборам все нарушения должны быть устранены, - заключила Витушева, - Тесное сотрудничество с жителями области — это требование Губернатора региона Андрея Воробьева. Только работая в таком формате возможно добиться перемен к лучшему в благоустройстве Подмосковья.