перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 сентября 2015 года, Суббота, 20:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском районе прошла акция "Наш лес. Посади своё дерево"

12 сентября 2015 года в Лотошинском районе прошла экологическая акция "Наш лес. Посади своё дерево", ежегодно проводимая по инициативе Губернатора Московской области А.Ю. Воробъёва. В мероприятии приняло участие более 600 человек.

В Лотошинском районе, как и во всей Московской области, акция стартовала в 10 часов утра. Центральной площадкой стал участок леса вблизи д. Пеньи, где ранее была произведена санитарная вырубка деревьев, поражённых жуком-короедом. На ней участники акции, среди которых были первый заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Н.В. Солонец, работники районной администрации, КСЦ "Лотошино", активисты Лотошинского местного отделения "РССМ", учащиеся и педагоги Ушаковской школы и просто неравнодушные лотошинцы, высадили около 7 тысяч елей на площади 1,8 га. Посадка саженцев осуществлялась после соответствующего инструктажа и под четким руководством сотрудников Микулинского участкового лесничества.

Работники отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации района постарались создать для участников атмосферу праздника: посадка леса сопровождалась зажигательной музыкой.

Кроме того, в д. Пеньи, но уже на другом участке площадью 0,5 га, потрудились учащиеся и педагоги Микулинской гимназии. Введенские школьники сажали елочки в д. Мазлово, а ребята из Лотошинских первой и второй школ - в д. Мещерские горы. В д. Гаврилово восстанавливали лес, уничтоженный короедом, работники Лотошинского РЭС.

Свою лепту в озеленение Лотошинья внёс начальник управления информационно-аналитической работы и связей с общественностью Министерства культуры Московской области Д.А. Безруков. Он посадил ели на центральной площадке в д. Пеньи, а также посетил барский сад в д. Могильцы, где жители деревни и работники администрации с/п Микулинское высадили 12 саженцев фруктовых деревьев.

Акция также прошла во всех трёх поселениях района. Работники администраций поселений и подведомственных учреждений, а также местные жители занимались благоустройством населенных пунктов, посадив лиственные, хвойные, фруктовые деревья и кустарники.

Всего в этот день в Лотошинском районе было посажено более 12,6 тысяч деревьев на площади 6,4 га.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района

Фотоальбом Акция "Наш лес. Посади свое дерево" близ д. Пеньи.

Фотоальбом 12.09 - Акция "Наш лес. Посади свое дерево". д. Могильцы.

Фотоальбом 12.09 - Акция "Наш лес. Посади свое дерево". д. Пеньи.

Фотоальбом 12.09 - Акция "Наш лес. Посади свое дерево" близ д. Гаврилово.

Фотоальбом 12.09 - Акция "Наш лес. Посади свое дерево" в п. Кировский.

Фотоальбом 12.09 - Акция "Наш лес. Посади свое дерево" в д. Михалёво.

Фотоальбом 12.09 - Акция "Наш лес. Посади свое дерево" в д. Ушаково.