перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 сентября 2015 года, Понедельник, 14:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Более тысячи нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция за неделю

«С 7 по 11 сентября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору Госжилинспекция Московской области выявила 1119 нарушений жилищного законодательства, – сообщил руководитель ведомства Вадим Соков. – Также на прошлой неделе по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 32 штрафа на общую сумму 239 тысяч рублей за нарушение сроков подготовки к осенне-зимнему периоду».

Девять таких дел рассмотрено в отношении администрации городского округа Звенигород и одноименной муниципальной управляющей компании. На счету ОАО «РЭП Ершово» и администрации сельского поселения Захаровское из Одинцовского района восемь штрафов. Четыре дела рассмотрено в отношении организаций Серебряно-Прудского района: МУП «ЖПЭТ-2» и ООО «УК Серебряные Пруды».

Вадим Соков также отметил, что в течение прошлой недели Госжилинспекция выявила в Московской области 166 домов с нарушенными тепловыми контурами. 27 из них в городском округе Коломна, еще 24 – в Коломенском районе, 21 – в Луховицком. В 185 подмосковных домах, 80 из которых находятся в Зарайском районе и еще 37 – в Шатурском, выявлены нарушения норм содержания фасадов. Из 57 домов, где не выполнялись антитеррористические мероприятия, более половины (36) находятся на территории Зарайского района. ​



Пресс-служба ГЖИ