перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 октября 2014 года, Пятница, 11:27 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Зачем Шестун кормит жителей района котлетами из мух?

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области вручила Главе администрации Серпуховского района Александру Шестуну, представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений в сфере обеспечения чистоты, порядка, благоустройства и производства работ на территории Серпуховского муниципального района. В ответ на это, на сайте местной газеты появилась статья, в которой руководство администрации района пытается подать представление как реакцию на притеснения местного территориального отдела надзорного ведомства.

Ситуацию комментирует заместитель начальника Южного управления государственного административно-технического надзора Виктор Пацелюк:

«Первый же вопрос, возникающий по прочтении, почему автор статьи кокетничает и не называет главу прямо, а пишет: «Власти Серпуховского района считают…», «Руководство Серпуховского района расценивает…», «В администрации Серпуховского района уверены…», После получения представления и появления информации об этом событии в СМИ, Александр Вячеславович пригласил к себе начальника местного территориального отдела и поставил его в известность, что намерен опубликовать статью, в которой сообщит об истинных на его взгляд причинах появления представления. Почему мнение Шестуна в статье преподнесено как мнение руководства района и районной администрации не совсем понятно».

- Меня поражает наивность господина Шестуна, - делится своим впечатлением Пацелюк, - В статье, написанной под его диктовку, он признается в том, что проблемы, на которые указывает представление, действительно существуют, но вместо того, чтобы начать наводить порядок в районе, Шестун принимается кивать на соседей: у других, мол, то же самое, и через подконтрольные СМИ обвиняет начальника Госадмтехнадзора в личной заинтересованности. Какие же доводы приводятся в доказательство этого тезиса? А никаких! Взяв два факта: вручение представления и взимание арендной платы за занимаемое инспекторами помещение, он пытается связать их, способом, который в народе называется «Натянуть сову на глобус». Вероятно, Александр Вячеславович уверен, что плата будет поступать, в случае заключения договора об аренде, из кармана начальника Госадмтехнадзора, а не из областного бюджета. Как иначе объяснить придуманную Шестуном заинтересованность, я не знаю.

Но больше всего вызывает недоумение другой вопрос: зачем это было печатать в местных Серпуховских СМИ, которые читают те же люди, что постоянно жалуются на бездействие районного главы, и чьи проблемы, вместо Шестуна решает Госадмтехнадзор. Неужели он действительно считает жителей района простаками, которые поверят тому, что напишут в его газете, а не тому, что видят своими глазами?

Я бы рекомендовал уважаемому главе, перестать строить теории заговоров и прекратить, по меткому выражению Виктора Пелевина «Искать чёрную кошку которой никогда не было в тёмной комнате, которой нет». Вспомните, пожалуйста, что жители выбрали Вас на эту должность для того, чтобы вы решали их проблемы, а не для того, чтобы объясняли им, почему Вы не можете их решить. Приведите район в порядок к указанному нами сроку, и тогда мы первые скажем Вам «Спасибо».

Направляя представление, мы руководствовались, прежде всего, интересами жителей города и района, а вот какие мотивы двигают Вами, когда Вы пытаетесь объяснить попытки заставить Вас делать Вашу же работу личной заинтересованностью, не ясно.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области