перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 сентября 2015 года, Понедельник, 11:30 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Портал «Добродел» планируют запустить в Подмосковье 1 октября

1 октября в Московской области планируют открыть интернет-портал «Добродел» (http://vmeste.mosreg.ru/), который позволит каждому жителю Подмосковья быть в постоянной коммуникации с властью, указывая на существующие в регионе проблемы и предлагая пути их решения.

Как написано на главной странице сайта, этот портал создан "для тех, кто хочет повлиять на процессы развития Московской области, для тех, кто не привык закрывать глаза на проблемы и недочёты".

Граждане смогут оставлять свои жалобы на портале, а власти будут отслеживать первоочередные проблемы и своевременно их решать. Это позволит быстрее отремонтировать дороги в тех местах, где это требуется больше всего, или решить другие вопросы благоустройства в Подмосковье.

Портал пока работает в тестовом режиме, но уже пользуется популярностью у жителей: за несколько месяцев существования интернет-ресурса поступило более 2 тысяч сообщений и зарегистрировалось 7119 пользователей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что чем больше пользователей будут участвовать в этой системе, тем быстрее власти смогут решить насущные проблемы.

Чаще всего жители Подмосковья жалуются на работу медучреждений (треть от общего числа обращений). Также немало жалоб поступало в связи с работой служб ЖКХ, состояния дорог и благоустройства.

Прежде чем перейти к написанию жалобы, необходимо пройти простую процедуру регистрации. После этого вы можете разместить информацию, выбрав интересующий вас раздел: "сообщить о проблеме", "выразить благодарность", "внести предложение", "сообщить о высокой кадастровой стоимости участка".

Также о проблеме можно будет сообщить через мобильное приложение, которое сейчас разрабатывается и будет готово к концу сентября.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района