перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 сентября 2015 года, Среда, 13:03 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

«Уважай права пешеходов – притормози перед пешеходным переходом»

Как часто приходится наблюдать такую картину: утром, мамы и папы ведут своих детишек в детский сад или школу, спешат и не всегда соблюдают правила дорожного движения! Тем самым взрослые подают ребенку пример соблюдения правил безопасного поведения. Увы, не всегда, правильный! А ведь правила, усвоенные в детстве, становятся нормой поведения во взрослой жизни!

Учитывая особую значимость работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, во Всемирный день без автомобиля, 22 сентября, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения Кировской начальной школы провели акцию «Уважай права пешеходов – притормози перед пешеходным переходом». Акция проводилась на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Центральная п. Лотошино.

Сотрудники ОГИБДД подходили к водителям, информируя, что сегодня проходит Всемирный день без автомобиля, предлагая им чаще использовать общественный транспорт и велосипеды для передвижения, ведь это не только благотворно влияет на экологию, но и снижает количество автотранспорта на дороге, и как следствие дорожно-транспортный травматизм. А юные инспектора движения вручали водителям памятки по правилам дорожного движения. Акция была направлена на профилактику нарушений правил проезда пешеходных переходов, соблюдения водителями транспортных средств скоростного режима вблизи пешеходных переходов, недопущения нарушений ПДД РФ связанных с проездом пешеходных переходов.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района