перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 сентября 2015 года, Пятница, 11:24 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Льготы и скидки, предоставляемые держателям социальных карт жителя Московской области на территории региона

С 1 сентября в магазинах федеральных сетей ООО «Атак», X5 Retail Group («Перекресток», «Карусель», «Пятерочка»), ОАО «Дикси Групп», ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит»), расположенных на территории Подмосковья, обладателям социальных карт жителя Московской области предоставляется скидка в размере 5%. Действует она в будние дни с 9 до 13 часов и распространяется на весь товар, кроме алкоголя, табачных изделий и акционных позиций.

С 1 октября держатели социальных карт жителя Московской области смогут приобретать по льготной цене и лекарства. Размер скидки будет составлять 3-5%. Региональным правительством уже заключено соглашение с шестью самыми крупными коммерческими аптечными сетями. Из 4,5 тысяч аптек Московской области скидка будет доступна более чем в 800 аптеках. При этом распространяться она будет не только на жизненно важные лекарства, но и на средства гигиены, противовирусные препараты, витамины и обезболивающие – все медикаменты, которые востребованы жителями области. Кроме коммерческих аптек, скидки будут предоставляться и в аптеках государственной аптечной сети Московской области. Аптеки этой сети открываются в поликлиниках, и на данный момент их уже 123. До конца года планируется создание еще 57 аптечных пунктов, которые будут предоставлять скидки.

Также держатели социальных карт имеют право на бесплатный проезд по территории Московской области. По г. Москве бесплатный проезд предоставляется федеральным льготникам, труженикам тыла, реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, детям из многодетных семей и одному из родителей многодетной семьи, в составе которой имеется ребенок, не достигший возраста 7 лет. А ветеранам труда, ветеранам военной службы и пенсионерам без льготного статуса с 1 августа для проезда по столице необходимо приобретать билеты. Однако въезд в Москву и выезд из Москвы на автобусах «Мострансавто» для указанных граждан осуществляется бесплатно. Кроме того, они могут получить компенсацию на проезд в учреждения здравоохранения, находящиеся на территории города Москвы, по направлению врача.